Header Ads

Jadwal Lengkap Pertandingan Piala Eropa Perancis 2016

 

PopTopik.com - Paris - Pertandingan antara Prancis vs Rumania akan menjadi pembuka Piala Eropa 2016. Laga perdana itu akan digelar di Stade de France pada 10 Juni mendatang. Berikut jadwal lengkap Piala Eropa 2016 yang dilansir dari situs resmi Piala Eropa 2016.

Waktu yang digunakan sesuai GMT, yang berbeda tujuh jam lebih lambat dari Waktu Indonesia Barat.  Pertandingan berlangsung dalam WIB, paling cepat 21.00 WIB dan paling lambat 03.00 WIB).

Babak Penyisihan Grup
 
Jumat, 10 Juni
Grup A            Prancis vs Rumania. Stade de France, Paris, Kick-off  20.00 (GMT)

Sabtu 11 Juni

Grup A            Albania vs Swiss, Stade Bollaert-Delelis, Lens, Kick-off jam 14.00
Grup B            Wales vs Slowakia, Stade de Bordeaux Kick-off 17.00
Inggris vs Rusia, Stade Velodrome, Marseille Kick-off 20.00

Minggu 12 Juni
Grup D Turki vs Kroasia, Parc des Princes, Paris Kick-off 14.00
Grup C Poland vs Irlandia Utara, Stade de Nice Kick-off 17.00
Jerman vs Ukraina, Stade Pierre Mauroy, Lille Kick-off 20.00

Senin 13 Juni
Grup D Spanyol vs Republik Ceko, Stadium de Toulouse Kick-off 14.00
Grup E Republik Irlandia vs Swedia, Stade de France, Paris Kick-off 17.00
Belgia vs Italia, Stade de Lyon Kick-off 20.00

Selasa 14 Juni
Grup F Austria vs Hungaria, Stade de Bordeaux Kick-off 17.00
Portugal vs Islandia, Stade Geoffroy Guichard, St Etienne Kick-off 20.00

Rabu 15 Juni
Grup B Rusia vs Slowakia, Stade Pierre Mauroy, Lille Kick-off 14.00
Grup A Rumania vs Swiss, Parc des Princes, Paris Kick-off 17.00
Prancis vs Albania, Stade Velodrome, Marseille Kick-off 20.00

Kamis 16 Juni
Grup B Inggris vs Wales, Stade Bollaert-Delelis, Lens Kick-off 14.00
Grup C Ukraina vs Irlandia Utara, Stade de Lyon Kick-off 17.00
Jerman vs Polandia, Stade de France, Paris Kick-off 20.00

Jumat 17 Juni
Grup E Italia vs Swedia, Stadium de Toulouse Kick-off 14.00
Grup D Republik Ceko vs Kroasia, Stade Geoffroy Guichard, St Etienne Kick-off 17.00
Spanyol vs Turki, Stade de Nice Kick-off 20.00

Sabtu 18 Juni
Grup E Belgia vs Republik Irlandia. Stade de Bordeaux Kick-off 14.00
Grup F Islandia vs Hungaria, Stade Velodrome, Marseille Kick-off 17.00
Portugal vs Austria, Parc des Princes, Paris Kick-off 20.00

Minggu 19 Juni
Grup A Rumania vs Albania, Stade de Lyon Kick-off 20.00
Swiss vs France, Stade Pierre Mauroy, Lille Kick-off 20.00

Senin 20 Juni
Grup B Rusia vs Wales, Stadium de Toulouse Kick-off 20.00
Slowakia vs Inggris, Stade Geoffroy Guichard Kick-off 20.00

Selasa 21 Juni
Grup C Ukraina vs Polandia, Stade Velodrome Kick-off 17.00
Irlandia Utara vs Jerman, Parc des Princes Kick-off 17.00
Grup D Republik Ceko vs Turki, Stade Bollaert-Delelis Kick-off 20.00
Kroasia vs Spanyol, Stade de Bordeaux Kick-off 20.00

Rabu 22 Juni
Grup F Islandia vs Austria, Stade de France Kick-off 17.00
Hungaris vs Portugal, Stade de Lyon Kick-off 17.00
Grup E Italia vs Republik Irlandia, Stade Pierre Mauroy Kick-off 20.00
Swedia vs Belgia, Stade de Nice Kick-off 20.00

16 BESAR
Sabtu 25 Juni: Runner-up Grup A vS Runner-up Grup C (14.00, Stade Geoffroy Guichard, St Etienne)
Sabtu 25 Juni: Juara Grup B vs Peringkat Tiga Grup A/C/D (17.00, Parc des Princes, Paris)
Sabtu 25 Juni: Juara Grup D vs Peringkat Tiga Grup B/E/F (20.00, Stade Bollaert-Delelis, Lens)
Minggu 26 Juni: Juara Grup A vs Peringkat tiga Grup C/D/E (14.00, Stade de Lyon)
Minggu 26 Juni: Juara Grup C vs Peringkat tiga Grup A/B/F (17.00, Stade Pierre Mauroy, Lille)
Minggu 26 Juni: Juara Grup F vs Runner-up Grup E (20.00, Stadium de Toulouse)
Senin 27 Juni: Juara Grup E vs Runner-up Grup D (17.00, Stade de France, Paris)
Senin 27 Juni: Runner-up Grup B vs Runner-up Grup F (20.00, Stade de Nice)

PEREMPATFINAL
Kamis 30 Juni: Perempatfinal 1  (20.00, Stade Velodrome, Marseille)
Jumat 1 Juli: Perempatfinal 2, (20.00, Stade Pierre Mauroy, Lille)
Sabtu 2 Juli: Perempatfinal 3, (20.0, Stade de Bordeaux)
Minggu 3 Juli: Perempatfinal 4, (20.00, Stade de France, Paris)

SEMIFINAL

Rabu 6 Juli: Pemenang perempat final 1 vs Pemenang perempat final 2 (20.00, Stade de Lyon)
Kamis 7 Juli: Pemenang perempat final 3 vs Pemenang perempat final 4 (20.00, Stade Velodrome, Marseille)

FINAL
Minggu 10 Juli; (20.00, Stade de France, Paris)

No comments:

Powered by Blogger.